Questo sito rilascia cookies tecnici per consentirne il funzionamento, oltre a cookies, anche di terza parte, di 'analytics' per fare statistiche sul traffico ed attivare il miglioramento. Cliccando su "Conferma Scelte", acconsenti all’uso dei cookies qui sotto proposti o da te selezionati. Cliccando su "Accetta tutti i cookies" li abiliti tutti. Per saperne di più

Docenti

ELENCO DOCENTI a.s. 2021/2022 con relativo orario di ricevimento

 

COGNOME

NOME

MATERIA

 

 

Giorno di ricevimento

 

Orario       

 

ABATE

IVANA

ITALIANO, LATINO,  STORIA, GEOGRAFIA

 

 

venerdì

 

9.30-10.30        

 

AMATO

GIOVANNA

FRANCESE

 

 

lunedì

 

9.30-10.30

 

AMBROSINO

EDGARDA

FRANCESE

 

 

martedì

 

10.30-11.30

 

ANDOLFI

GIORGIO

SOSTEGNO

 

 

lunedì

 

11.30-12.30

 

ANNIGLIATO

MADDALENA

DIRITTO, ECONOMIA

 

 

giovedì

 

9.30-10.30

 

ARTIACO

ALFONSO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTE

 

 

giovedì

 

9.30-10.30

 

BACCARI

ALESSANDRA

MATEMATICA - FISICA

 

 

mercoledì

 

9.30-10.30

 

BARLETTA

CINZIA

MATEMATICA - FISICA

 

 

Giovedì

 

9.30-10.30

 

BARONE

FRANCESCA

SOSTEGNO

 

 

venerdì

 

9.30-10.30

 

BATTAGLIA

LAURA

SPAGNOLO

 

 

mercoledì

 

12.30-13.30

 

BUONFINO

ANTONIETTA

SCIENZE  UMANE/FILOSOFIA

 

 

martedì

 

10.30-11.30

 

CAMBIO

ANNA

STORIA/FILOSOFIA

 

 

 

 

 

 

CAPUOZZO

PAOLA

INGLESE

 

 

martedì

 

11.30-12.30

 

CARBONE

TIZIANA

INGLESE

 

 

venerdì

 

9.30-10.30

 

CASCIO

LAURA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

lunedì

 

12.30-13.30

 

CASTALDO

DARIA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

martedì

 

12.30-13.30

 

CIRILLO

VINCENZA

SCIENZE

 

 

lunedì

 

10.30-11.30

 

COPPOLA

BIAGIO ANTONIO

MATEMATICA - FISICA

 

 

lunedì

 

10.30-11.30

 

COSTAGLIOLA

ELENA

MATEMATICA-FISICA

 

 

martedì

 

10.30-11.30

 

CUTOLO

ANNA

SOSTEGNO

 

 

Lunedì

 

10.30-11.30

 

DE CRESCENZO

BRUNA

INGLESE

 

 

giovedì

 

9.30-10.30

 

DE FELICE

DALILA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

lunedì

 

11.30-12.30

 

DEL GIUDICE

ANNA

SOSTEGNO

 

 

lunedì

 

9.30-10.30

 

DE MASI

PAOLA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

venerdì

 

10.30-11.30

 

DI CAPRIO

AURELIO

MATEMATICA-FISICA

 

 

martedì

 

11.30-12.30

 

DI LERNIA

ISABELLA

DISEGNO - STORIA DELL'ARTE

 

 

lunedì

 

12.30-13.30

 

DI PIETRO

ROMINA

SCIENZE

 

 

lunedì

 

12.30-13-30

 

ESCUELA 

MARIA DEL PILAR CONV. SPAGNOLO     mercoledì   11.30-12.30  

ESPOSITO(ORDITURA)

ASSUNTA

DIRITTO-ECONOMIA

 

 

lunedì

 

11.30-12.30

 

ESPOSITO

PALMA

SOSTEGNO

 

 

Lunedì

 

11.30-12.30

 

ESPOSITO

SALVATORE

MATEMATICA-FISICA

 

 

mercoledì

 

9.30-10.30

 

ESPOSITO D'ONOFRIO

FAUSTA

SOSTEGNO

 

 

venerdì

 

10.30-11.30

 

FONTANELLA

MARIA GRAZIA

SPAGNOLO

 

 

mercoledì

 

10.30-11.30

 

FREZZA

ALESSANDRA

ITALIANO, LATINO,  STORIA, GEOGRAFIA

 

 

giovedì

 

11.30-12.30

 

GENTILE DE FRAIA

LAURA

INGLESE

 

 

giovedì

 

10.30-11.30

 

GIARDINO

MARTA

ED. FISICA

 

 

martedì

 

10.30-11.30

 

GIUDICEPIETRO

PATRIZIA

ITALIANO, STORIA,

 

 

giovedì

 

10.30-11.30

 

GUIDA

MARINA

INGLESE

 

 

giovedì

 

10.30-11.30

 

IACUANIELLO

FLAVIA

INGLESE

 

 

giovedì

 

9.30-10.30

 

IAVAZZI

CIRO

ED. FISICA

 

 

mercoledì

 

10.30-11.30

 

INNARO

PAOLA

FRANCESE

 

 

venerdì

 

11.30-12.30

 

IZZO

GIOVANNI

INGLESE

 

 

martedì

 

12.30-13.30

 

LA BRUNA

MATILDE

ITALIANO, STORIA,

 

 

giovedì

 

11.20-12.30

 

LA FEMINA

ANIELLO

SCIENZE   UMANE/FILOSOFIA

 

 

 

 

 

 

LANNA

ANNALISA

ED. FISICA

 

 

giovedì

 

12.30-13.30

 

LA RANA

MARIA SOLE

STORIA E FILOSOFIA

 

 

giovedì

 

10.30-11.30

 

LAUDIERO

ROBERTA

ED. FISICA

 

 

lunedì

 

10.30-11.30

 

LAURITANO

MARINA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

venerdì

 

11.30-12.30

 

LUCIGNANO

MARTA

SOSTEGNO

 

 

venerdì

 

10.30-11.30

 

McCARTHY

BRIAN CONV. INGLESE            

MAGRINI 

PAULA CONV. SPAGNOLO     mercoledì   10.30-11.30  

MASULLO

ROBERTO

SOSTEGNO

 

 

lunedì

 

13.30-14.30

 

MAZZARELLA

ANNUNZIATA

FRANCESE

 

 

venerdì

 

10.30-11.30

 

MILO

M. VITTORIA MATEMATICA/FISICA     lunedì   11.30-12.30  

MINOPOLI

CORRADO

SOSTEGNO

 

 

mercoledì

 

10.30-11.30

 

MIRANDINI

SARA

SOSTEGNO

 

 

martedì

 

10.30-11.30

 

MOIO

ANDREANA

RELIGIONE

 

 

mercoledì

 

10.30-11.30

 

MONTALTO

ANNA

DISEGNO - STORIA DELL'ARTE

 

 

martedì

 

11.30-12.30

 

MORRONE

TERESA

ITALIANO, STORIA

 

 

mercoledì

 

11.30-12.30

 

MOSCATELLI

VANDA

DISEGNO-STORIA   dell'ARTE

 

 

mercoledì

 

10.30-11.30

 

MUCCIONE

ETTORE

SOSTEGNO

 

 

mercoledì

 

11.30-12.30

 

PACILIO

MARIA MATEMATICA/FISICA     mercoledì   9.30-10.30  

PALMIERI

LUCIANA

TEDESCO

 

 

lunedì

 

11.30-12.30

 

PASTORE

ANNAMARIA

SCIENZE

 

 

martedì

 

9.30-10.30

 

PICCOLO

MONICA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

lunedì

 

11.30-12.30

 

PRIETO

NATHALIE CONV. FRANCESE     venerdì   12.30-13.30  

RANIERI

STEFANIA

ED. FISICA

 

 

lunedì

 

9.30-10.30

 

ROTONDO

CARMELA

SCIENZE UMANE/FILOSOFIA

 

 

mercoledì

 

11.30-12.30

 

RUSSO

EMANUELA SCIENZE UMANE/FILOSOFIA     martedì   11.30-12.30  

SACCO

NUNZIA

SPAGNOLO

 

 

lunedì

 

10.30-11.30

 

SASSO

ANNA

ITALIANO, STORIA

 

 

giovedì

 

10.30-11.30

 

SCHIRATO

GIOVANNA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

 

 

 

 

SIANO

VALENTINA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

lunedì

 

10.30-11.30

 

STABILE

LUCA

SOSTEGNO

 

 

martedì

 

11.30-12.30

 

TANCREDI

ANTONIETTA

SCIENZE   UMANE/FILOSOFIA

 

 

mercoledì

 

9.30-10.30

 

TARANTINO

VALENTINA

MATEMATICA-FIS

 

 

lunedì

 

9.30-10.30

 

TEDESCHI

SIMONA

MATEMATICA

 

 

martedì

 

9.30-10.30

 

TERMINIELLO

ELIANA

FRANCESE

 

 

lunedì

 

12.30-13.30

 

TESTA

ANNAMARIA

MATEMATICA-FISICA

 

 

lunedì

 

10.30-11.30

 

TRUPIANO

ANTONIO

FILOSOFIA

 

 

mercoledì

 

11.30-12.30

 

VACCA

MARIAROSARIA

SCIENZE

 

 

giovedì

 

11.30-12.30

 

VARRIALE

M. ELENA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

 

 

lunedì

 

11.30-12.30

 

VERDE

VINCENZO

SOSTEGNO

 

 

martedì

 

13.30-14.30

 

VISCO

STEFANIA

ITALIANO, LATINO, STORIA GEOGRAFIA

 

 

mercoledì

 

10.30-11.30

 

VITTORIA

SARAH

SCIENZE   UMANE/FILOSOFIA

 

 

martedì

 

10.30-11.30

 

TESSA

WROBLEWSKY CONV. TEDESCO